Омский «Авангард» проиграл ХК «Сочи» со счетом 3:2 Для «ястребов» это уже третье поражение подряд.

Омский «Авангард» проиграл ХК «Сочи» со счетом 3:2

Для «ястребов» это уже третье поражение подряд.
8 декабря 2018, 22:24

Сегодня, 8 декабря, омский «Авангард» провел второй матч выездной серии. Предыдущую встречу, с московским ЦСКА, «ястребы» проиграли со счетом 3:2. В сегодняшнем матче омичи снова не смогли одержать победу и проиграли ХК «Сочи» с тем же счетом. 3:2 в пользу «леопардов».

Первую шайбу в свои ворота Бобков пропустил уже на 13 секунде матча. Роберт Росен бросил с кистей в одно касание и попал в створ ворот «Авангарда». Спустя меньше четырех минут «Сочи» увеличил разрыв в счете. Автором второй шайбы стал Никита Точицкий.

В целом игра «Авангарда» казалась вязкой, хоккеисты — не активными, лишь в концовке периода немногочисленные болельщики на трибунах спорткомплекса в Сочи оживились, когда на льду в драке сошлись Михаил Фисенко и Дамир Рахимуллин. Произошло это после очередной неудачной попытки взятия ворот сочинцев. Победа в конфликтной ситуации осталась за игроком омского «Авангарда». Его порывы проявить себя хотя бы в драке удалось сдержать только судье, который буквально с борцовской техникой опрокинул «ястреба» и прижал его ко льду.

Потасовка немного взбодрила омскую команду и итогом этого всплеска адреналина стала заброшенная шайба. Ее забросил Денис Зернов. Второй период прошел без значительных эпизодов, но зато в третьем зрители увидели еще две заброшенных шайбы. К сожалению для болельщиков «Авангарда», «ястребам» досталась только одна из них. Сначала Артем Томилин снова увеличил разрыв в счете до двух шайб, а затем Никита Пивцакин забросил что-то похожее на «гол престижа».

Омская команда второй раз подряд проигрывает со счетом 3:2. Это третье поражение «Авангарда» подряд. Следующий матч команда проведет снова на выезде, на этот раз в Магнитогорске. Матч с «Металлургом» состоится в понедельник, 10 декабря, в 20:00 по омскому времени.