«Авангард» второй раз обыграл «Спартак» На этот раз счет стал 3:1 в пользу «ястребов».

«Авангард» второй раз обыграл «Спартак»

На этот раз счет стал 3:1 в пользу «ястребов».
13 января 2019, 22:20

Сегодня, 13 января, омский «Авангард» принимал в гостях московский «Спартак». Последняя встреча этих соперников завершилась сухим «разгромом» «Спартака» на их льду. В сегодняшнем матче «ястребам» пришлось постараться, чтобы обратить преимущество в свою пользу. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу омичей.

Тренерский штаб «Авангарда» решился на перестановки в составе команды. В первом периоде состоялись перетасовки в трех звеньях. Шумакова перевели в первую тройку к Зернову и Михееву, Широков перешел во второе — к Деарне, а Стольберг сыграл в третьем звене с Семеновым. Ворота вместо Бобкова защищал Иван Налимов.

Впрочем, изменения на пользу команде не пошли. В первом периоде «Авангард» пропустил гол в меньшинстве. Илья Зубов передал привет бывшей команде голевым пасом на Каспарса Даугавиньша.

К середине второго периода звенья вернулись в привычные сочетания. Шумакова перевели во второе звено к Деарне, а Широкова — к Зернову и Михееву. В результате «Авангард» смог не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Первая шайба в ворота «Спартака» влетела от Тэйлора Бека с передачи Шумакова. Затем Михеев создал опасный момент у ворот москвичей и сыграл грубо против защитника соперника. За это его удалили на две минуты на скамейку штрафников. Сразу после выхода со штрафа Михеев убежал к вратарю и завершил начатое. Счет стал 2:1 в пользу «Авангарда».

Третий отрезок матча ознаменовался травмой Алексея Емелина. После неудачного столкновения он ушел в раздевалку в сопровождении клубного врача. В концовке периода Тэйлор Бек оформил дубль после красивого паса Деарне. Бек выдержал паузу, дождался ошибки голкипера и бросил по пустым воротам. Игра завершилась со счетом 3:1.

Следующий матч «ястребов» состоится во вторник, 15 января, в Балашихе. Соперником омичей будет уфимский «Салават Юлаев». Начало встречи в 22:30 по омскому времени.