Аутсайдер КХЛ «Адмирал» разгромил «Авангард» со счетом 4:1 Омичи неудачно начали дальневосточный выезд.

Аутсайдер КХЛ «Адмирал» разгромил «Авангард» со счетом 4:1

Омичи неудачно начали дальневосточный выезд.
22 января 2019, 17:40

Сегодня, 22 января, омский «Авангард» открыл выездную серию на Дальнем Востоке. Перелет до Владивостока, где у «ястребов» прошла игра с местным «Адмиралом», занял 9 часов. По информации пресс-службы ХК «Авангард», для главного тренера омичей Боба Хартли этот перелет стал самым длинным в карьере.

Матч для «ястребов» начался неудачно. «Авангард» пропустил две шайбы в первом периоде, после чего тренерский штаб решился на изменения во вратарской позиции. Игорь Бобков отправился на скамейку запасных, вместо него в ворота вышел Иван Налимов.

Во втором периоде омичи попытались исправить сложившуюся ситуацию, однако команду подвели удаления. Сначала Дэвид Деарне сократил расставание в счете, но вслед за этим лед покинули сразу два игрока «Авангарда». За удар клюшкой на две минуты был удален Коди Франсон, а затем на скамейке штрафников к нему присоединился Андрей Стась за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство реализовал воспитанник омского хоккея, играющий в «Адмирале» на позиции защитника Иван Мищенко. Этот бросок вызвал вопросы у судейской бригады, они взяли время на видеопросмотр, который показал, что шайба была заброшена чисто.

У болельщиков «Авангарда» оставалась надежда на третий период, который команда традиционно выигрывает у соперников. Но в этот раз чуда не произошло. Более того, на последних секундах встречи, когда ворота «ястребов» остались пустыми, «Авангард» пропустил четвертую шайбу. Окончательный счет матча — 4:1 в пользу «Адмирала».

Следующий соперник «ястребов» — хабаровский «Амур». Игра состоится в четверг, 24 января, в 15:00 по омскому времени.