om1.ru
Форвард «Авангарда» Попов в новом сезоне установит рекорд Предстоящий сезон для Александра Попова станет в «Авангарде» 16-м по счету.

Форвард «Авангарда» Попов в новом сезоне установит рекорд

Предстоящий сезон для Александра Попова станет в «Авангарде» 16-м по счету.
Форвард «Авангарда» Попов [в новом сезоне установит рекорд]
21 июля 2013, 14:00

Рекордсменом омского «Авангарда» в следующем, 16-м сезоне станет Александр Попов. О новом и еще пока предстоящем рекорде хоккейного клуба сегодня сообщает sovsport.ru.

Так, в чемпионате 2011-2012 годов Попов установил рекорд для игроков «Авангарда» по количеству проведенных матчей в высшем дивизионе отечественного хоккея. На его счету 653 матча, а по итогам последнего сезона уже 702 матча. Больше Александра матчей за всю историю команды сыграл только Юрий Панов – 718 (с учетом первой и второй лиг). В новом сезоне Попов обойдет Николая Березовского и Юрия Панова, на счету которых по 15 сезонов. Александр Попов является уникальным хоккеистом в КХЛ: в течении всей своей карьеры он играл только в одной команде.

Александр Попов родом из Ангарска, но в Омске он уже давно стал своим. В город Александр приехал 18-летним юниором и с тех пор никуда не уезжал. Форвард известен своей маневренностью, он завоевал практически все награды российского хоккея - в 2004 году становился чемпионом страны, в 2001, 2006 и 2012 годах серебряным призером, в 2007 году бронзовым.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter