«Авангард» снова обыграл «Барыс» и вплотную подошел к финалу конференции Не обошлось без очередных потерь. На этот раз игроки «Барыса» вывели из строя Шумакова.

«Авангард» снова обыграл «Барыс» и вплотную подошел к финалу конференции

Не обошлось без очередных потерь. На этот раз игроки «Барыса» вывели из строя Шумакова.
21 марта 2019, 01:16

Сегодня, 20 марта, в Балашихе состоялся четвертый матч серии между омским «Авангардом» и «Барысом», который теперь называется командой из Нур-султана. Столицу Казахстана Астану неожиданно переименовали. В лиге успели отреагировать на изменения и на телевизионной заставке команду из Казахстана уже официально назвали «Барыс. Нур-Султан».

Не обошлось в сегодняшнем матче без форс-мажоров. Перед вторым периодом на «Арене Балашиха» внезапно погасли несколько верхних ламп. Игру пришлось задержать, а технические проблемы срочно устранять.

Из-за жесткой игры обе команды потеряли своих лидеров. В отсутствии Михеева и Зернова шанс на игру в основе наконец получил Александр Яремчук. Он и стал автором первого гола. Молодой форвард буквально поймал удачу за хвост. «Ястреб» забросил шайбу в первой же смене. Для него эта шайба стала первой не только в плей-офф, но и за «Авангард». Счет стал 1:0.

Вскоре Виктор Стольберг провел силовой прием в отношении игрока «Барыса» Валерия Орехова. Тот упал на лед и больше не встал. На площадку сначала выскочил врач казахстанского клуба, а затем и целая бригада медиков. Хоккеиста погрузили на носилки и унесли со льда. Виктор Стольберг отправился в раздевалку до конца игры. «Барыс» получил пять минут игры в большинстве и тут же наказал «Авангард». Автором шайбы у нурсултанцев стал Мэттью Фрэттин.

Уже в завершение штрафных минут отличный шанс получил Кирилл Семенов, он убежал к воротам соперника практически один на один, но забросить шайбу в рамку ему помешали. В третьем периоде отличился Максим Чудинов. Он набрасывал на ворота от синей линии и был точен. Счет стал 2:1. «Барыс» продолжил играть грязно и вскоре выбил из строя еще одного лидера омичей Сергея Шумакова. Его со спины ударил Даррен Диц. На льду Шумаков уже не появился. Диц был удален до конца игры.

За Шумакова отомстил Максим Чудинов при игре в большинстве. Для форварда этот гол стал вторым в матче. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «ястребов».

Следующий матч состоится в Нур-Султане, бывшей Астане, в пятницу, 22 марта. Начало игры — в 17:00 по омскому времени.