om1.ru
«Авангард» — «Салават Юлаев»: в решающем матче уфимцы сыграют без двух ключевых защитников «Ястребы» лишились лучшего бомбардира.

«Авангард» — «Салават Юлаев»: в решающем матче уфимцы сыграют без двух ключевых защитников

«Ястребы» лишились лучшего бомбардира.
6 апреля 2019, 12:01

Сегодня, шестого апреля, состоится пятый матч финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым». Игра в подмосковной Балашихе начнется в 20:00 по омскому времени.

Напомним, что счет в серии – 3:1 в пользу «ястребов», которые уже сегодня могут оформить путевку в финал розыгрыша Кубка Гагарина.

На последних секундах прошлого матча на льду произошла массовая драка, которую уже после завершения рассматривал спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ. По решению надзорного ведомства на один матч дисквалифицирован защитник «Салавата Юлаева» Алексей Семенов. Хоккеиста признали «агрессором» из-за того, что первый напал на защитника «Авангарда» Никиту Пивцакина.

Кроме того, в сегодняшнем матче не примет участие еще один ключевой защитник юлаевцев – Григорий Панин. Капитан «Салавата Юлаева» получил травму после неудачного силового приема против нападающего Максима Тальбо. На своей страничке в «Инстаграме» он разместил фото с загипсованной ногой.

В стане «ястребов» тоже есть потери. Нападающий Тейлор Бек не сможет принять участие в матчах финала Востока. По информации «Спорт-Экспресс», форвард получил травму колена в третьем матче серии. Отметим, что в данный момент канадец является лучшим бомбардиром «Авангарда» в розыгрыше Кубка Гагарина.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter