«Авангард» впервые с 2012 года вышел в финал Кубка Гагарина В битве вратарей все решилось в третьем овертайме. Почти за два часа игры была забита всего одна шайба.

«Авангард» впервые с 2012 года вышел в финал Кубка Гагарина

В битве вратарей все решилось в третьем овертайме. Почти за два часа игры была забита всего одна шайба.
9 апреля 2019, 00:27

Сегодня, 8 апреля, в Уфе состоялся шестой матч серии между омским «Авангардом» и местным «Салаватом Юлаевым». Напомним, «ястребы» лидировали в серии со счетом 3:1, минувший матч завершился во втором овертайме победой уфимцев. «Салават» сократил разрыв в счете до минимума.

Сегодняшняя игра была крайне важной для хозяев и побила предыдущий рекорд игр соперников. Все решилось только в третьем овертайме. Исход матча решила всего одна, драгоценная, шайба.
Первый период прошел с явным преимуществом омичей. «Ястребы» перебросали соперника 16:2. Но ни один из бросков не достиг цели. В некоторых случаях команду спасал голкипер Юха Метсола.

Во втором периоде потрудиться пришлось уже Игорю Бобкову. В третьем отрезке матча качели вновь качнулись в сторону «Авангарда». У «ястребов» было несколько опасных моментов, которые могли завершиться взятием ворот, но Метсола творил в воротах невероятные вещи. Например, один из бросков, от Артема Манукяна, вратарь «Салавата» отбил головой.

Основное время закончилось с цифрами 0:0 на табло. Игра перешла в овертайм. А потом во второй. А затем — в третий. Все три дополнительных периода пестрили нереальными сейвами от обоих вратарей. «Авангард» практически все время провел в зоне соперника. Но Метсола просто «тащил» все. Во время немногочисленных контратак Уфы «Авангард» спасал Игорь Бобков.

Все решилось в середине третьей дополнительной двадцатиминутки. Автором победной и единственной шайбы стал Алексей Бондарев. Для него эта шайба стала первой за «Авангард», до этого Бондарев не забивал в КХЛ 2,5 года.

«Салават» заканчивает сезон. «Авангард» впервые с 2012 года выходит в финал Кубка Гагарина и становится первым финалистом текущего сезона.