om1.ru
Матикайнен: «Одна из главных целей сборов – найти командную химию» Главный тренер ХК «Авангард» рассказал о том, чем команда будет заниматься в Германии.

Матикайнен: «Одна из главных целей сборов – найти командную химию»

Главный тренер ХК «Авангард» рассказал о том, чем команда будет заниматься в Германии.
Матикайнен: [«Одна из главных целей сборов – найти командную химию»]
26 июля 2013, 08:34

Вчера, 25 июля, омские хоккеисты отправились на сборы в немецкий город Фюссен. Помимо хоккеистов основного состава в Германию отправились несколько молодых ребят из «Омских ястребов». 

Матикайнен рассказал о целях, которые ставятся на сборах перед командой в первую очередь. Как оказалось, новичкам еще придется побороться между собой за место в основе. 

Петри Матикайнен, главный тренер ХК «Авангард»:

- Я ожидаю от ребят борьбы за место в составе и, конечно, плодотворной работы. Мы должны привести себя в хорошую форму и прилично потрудиться на льду, чтобы стать командой. Это очень важное время для нас, когда игроки должны сплотиться. Особенно новички. В общем, у нас такие цели: набрать форму, побороться за основу и сплотиться, найти командную химию.

Напомним, что в Германии команда пробудет до 8 августа. После этого игроки «Авангарда» вернутся в Омск, а потом, 16 августа, хоккеисты из Омска примут участие в розыгрыше Кубка губернатора Челябинской области, а 6 сентября матчем против питерского СКА для «Авангарда» откроется сезон 2013/14. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter