«Авангард» снова всухую проиграл ЦСКА: армейцы в шаге от Кубка Гагарина Армейцы обыграли омичей со счетом 2:0.

«Авангард» снова всухую проиграл ЦСКА: армейцы в шаге от Кубка Гагарина

Армейцы обыграли омичей со счетом 2:0.
18 апреля 2019, 00:57

Сегодня, 17 апреля, в Балашихе состоялся третий матч финала Кубка Гагарина. Встречались омский «Авангард» и московский ЦСКА. После первых двух игр омичи проигрывали в серии со счетом 2:0. На третью игру «ястребы» вышли полными решимости побеждать, но их запала не хватило даже на первый период.

Согласно статистике после первого отрезка матча ЦСКА перебросал «Авангард» в три раза — 4:12. Шансы выйти вперед были у ЦСКА, особенно после удаления Коди Франсона, но Игорь Бобков был начеку.

На старте второго отрезка игры «Авангард» снова начал прессинг ворот гостей, это привело к заброшенной шайбе. Автором даже успели записать Дениса Зернова. Но тут случилось дежавю. Судьи решили пересмотреть момент, и видеопросмотр показал, что шайба отлетела от конька Зернова. Гол отменили.

В оставшееся время второго периода «Авангард» дважды оставался в меньшинстве и однажды получил шанс реализовать большинство, которым воспользоваться не удалось. ЦСКА же продолжил бросать по воротам «ястребов», но Бобков отлично сохранял ворота в неприкосновенности.

Сорокину трудиться почти не приходилось. За период он отражал в среднем всего по четыре броска. Такие действия на льду привели к первой заброшенной шайбе в ворота «Авангарда». Бобков стойко держался, но в третьем периоде все же пропустил гол от капитана ЦСКА Сергея Андронова.

За две минуты до финальной сирены «Авангард» снял вратаря и отправился на штурм ворот Сорокина вшестером. Но это лишь привело ко второй заброшенной шайбе армейцев — в пустые ворота.

Счет в матче — 2:0. Счет в серии — 3:0. Следующий матч, который может стать для «Авангарда» последним в этом сезоне, состоится в Балашихе в пятницу, 19 апреля, в 22:30 по омскому времени.