om1.ru
Турнир памяти Черепанова состоится на деньги хоккеистов «Авангарда» Игроки, которые выступали вместе с погибшим нападающим в матче против «Витязя», готовы выступить спонсорами соревнований.

Турнир памяти Черепанова состоится на деньги хоккеистов «Авангарда»

Игроки, которые выступали вместе с погибшим нападающим в матче против «Витязя», готовы выступить спонсорами соревнований.
Турнир памяти Черепанова состоится [на деньги хоккеистов «Авангарда»]
30 июля 2013, 08:44

В литовском городе Электроэнае с 23 по 28 августа состоится турнир памяти Алексея Черепанова. В нем примут участие игроки «Омских ястребов», а также молодежные команды из Литвы, Белоруссии, Польши и Великобритании.

Соревнования стали возможны благодаря спонсорской помощи хоккеистов «Авангарда». Игроки, которые выступали пять лет назад вместе с Черепановым на одном льду, решили профинансировать турнир его памяти. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-атташе турнира Сергея Куликова. 

При этом игроки, которые выступили спонсорами и родители Алексея, скорее всего, на турнир памяти не приедут. Имена спонсоров назовут на открытии соревнований. 

Напомним, что 19-летний нападающий Алексей Черепанов умер во время матча «Авангарда» с чеховским «Витязем». Игра проходила в Подмосковье и местная скорая помощь не успела спасти хоккеиста. Он погиб из-за остановки сердца 13 октября 2008 года. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter