om1.ru
Тренер по физподготовке «Авангарда» развивает в хоккеистах выносливость Без нее, по словам Лаури Пааласма, омичи в начале сезона могли «взлететь, но потом рухнуть».

Тренер по физподготовке «Авангарда» развивает в хоккеистах выносливость

Без нее, по словам Лаури Пааласма, омичи в начале сезона могли «взлететь, но потом рухнуть».
Тренер по физподготовке «Авангарда» [развивает в хоккеистах выносливость]
1 августа 2013, 17:00

Пресс-служба ХК «Авангард» не перестает радовать болельщиков новыми видео со сборов команды в Фюссене. На этот раз интервью сотрудникам клуба дал тренер по физической подготовке Лаури Пааласма

Он рассказал, что хоккеистам, несмотря на то, что в Омске все есть для хоккейных тренировок, лучше все же тренироваться в Германии. По его словам, в Омске нет гор. В Фюссене же горы есть, которые могут помочь спортсменам в тренировках. Тогда как в Омске больше рисков получить травму, если тренироваться, например, на стадионе. 

Пааласма рассказал, что по итогам тестирования, проведенного в начале июля, он сделал соответствующие выводы. Так, например, по словам финна, уровень аэробной работы хоккеистов недостаточно высок. 

Лаури Пааласма, тренер ХК "Авангард" по физподготовке:

- Если не исправить эту ситуацию, команда полетит в первые месяцы чемпионата, а потом рухнет вниз. Вот почему сейчас мы выполняем так много работы на выносливость.

Напомним, что команда пробудет на сборах до 8 августа. В это время хоккеисты проведут товарищеские встречи с магнитогорским «Металлургом» и мюнхенским «Ред Буллом». Текстовые трансляции матчей можно будет увидеть на официальных страничках клуба в социальных сетях

Видео: YouTube

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter