Омский «Авангард» уступил сопернику в первой предсезонной игре Ярославский «Локомотив» обыграл омичей со счётом 3:1.

Омский «Авангард» уступил сопернику в первой предсезонной игре

Ярославский «Локомотив» обыграл омичей со счётом 3:1.
3 августа 2019, 21:15

Сегодня, 3 августа, прошла первая игра межсезонья ХК «Авангард». Омская команда встретилась с ярославским «Локомотивом» в рамках турнира Sochi Hockey Open.

Ярославцы активно начали первый период и в большинстве открыли счёт. В конце первого периода «Авангард» перехватил инициативу, дважды команда оставалась в большинстве, но забить так и не удалось. Во втором периоде игроки «Локомотива» увеличили отрыв ещё на две шайбы — 0:3.

После перерыва ярославцы перешли на оборонительный хоккей. «Авангарду» к середине периода удалось реализовать большинство. Первый гол «ястребов» в межсезонье забил Сергей Широков. Дальше были моменты, но сократить разницу в счете до минимальной так игроки «Авангарда» и не смогли.

Как сообщили в пресс-службе команды, главный тренер Боб Хартли выставил на этот матч экспериментальный состав, в который не попали многие ведущие игроки. По его словам, результаты матчей на подготовительном этапе не так важны, как оттачивание хоккеистами системы игры.