om1.ru
Форвард «Авангарда» Шумаков рассказал, что сам заплатил за возможность играть за «ястребов» За половину прошлого сезона нападающий заработал около 30 млн рублей.

Форвард «Авангарда» Шумаков рассказал, что сам заплатил за возможность играть за «ястребов»

За половину прошлого сезона нападающий заработал около 30 млн рублей.
6 августа 2019, 14:01

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Шумаков в интервью изданию «Спорт-экспресс» рассказал подробности перехода из ЦСКА в стан «ястребов». Так, по словам хоккеиста, ему пришлось самостоятельно выплачивать компенсацию московской команде.

 — Еще летом до отъезда в Америку я встречался с Максимом Сушинским. Он говорил, что «Авангард» заинтересован во мне. У меня же был пункт в контракте, что я могу в любое время вернуться. Ну он и сказал: «Если ты решишь вернуться, мы готовы с тобой подписать контракт». Разговор у нас был, когда уже предсезонные турниры начались, — отметил Шумаков.

Далее форвард «ястребов» рассказал, что внушительная часть его зарплаты — около 70 млн рублей — ушла на компенсацию московской команде. За половину сезона, проведенную в «Авангарде», нападающий заработал около 30 млн рублей.

 — Получилось так, что я сам заплатил ЦСКА, чтобы играть за «Авангард». Только сумма получилась несколько меньше. Что-то доплатило руководство омской команды, — подвел итог нападающий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter