om1.ru
Стало известно, как будет выглядеть новая «Арена Омск» (ФОТО) Об этом в ходе пресс-конференции рассказал Александр Крылов.

Стало известно, как будет выглядеть новая «Арена Омск» (ФОТО)

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал Александр Крылов.
22 августа 2019, 15:42
G-Drive Арена

В ходе пресс-конференции онлайн, председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов рассказал, что новая ледовая арена будет представлять из себя 5-этажное мультифункциональное здание общей площадью 52 тыс. кв. м на 12 000 зрителей с различными сценариями трансформации прилегающей территории, спортивного блока, зрительских фойе и подтрибунного пространства.

— Вот эта трансформация, быстрая, удобная — один из ключевых факторов, на которые мы обращали внимание, изучая мировую практику. Здесь, на мой взгляд, один из самых удачных примеров — немецкая «Мерседес-Бенц Арена» в Берлине, которая принимала и ЧМ по хоккею, и крупные соревнования по баскетболу, и большие концерты. Мы там побывали, ознакомились с технологией быстрой трансформации, пообщались с руководством и постарались нечто подобное применить при проектировании «Арены Омск», — сообщил функционер клуба.

Одной из самых главных фишек станет большое фойе с отдельным художественным светом, где с комфортом смогут поместиться 1 500 человек. В этом помещении планируется проведение прегейм-шоу в дни, когда намечены игры. Отметим, что аналогов подобному нет по всей России.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter