om1.ru
Президент «Авангарда» Сушинский рассказал, почему ушли Медведев и Пелино Возраст и финансовая составляющая.

Президент «Авангарда» Сушинский рассказал, почему ушли Медведев и Пелино

Возраст и финансовая составляющая.
27 августа 2019, 23:21

Сегодня, 27 августа, в Омске состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему грядущему сезону КХЛ. На мероприятии президент клуба Максим Сушинский и главный тренер Авангарда Боб Хартли рассказали о подготовке команды к новому хоккейному сезону.

На мероприятии функционер клуба рассказал об уходе из стана «ястребов» защитника Евгения Медведева. Напомним, что игрок выступал за омскую команду с сезона 2016–2017 по сезон 2018–2019 и был капитаном.

Максим Сушинский:

— Перед началом прошлого сезона мы уже тяжело вели переговоры с экс-капитаном команды Евгением Медведевым. Уже тогда мы понимали, что после сезона, скорее всего, расстанемся с этим защитником. В текущей предсезонке мы даже не рассматривали его кандидатуру в команде. Тренерский штаб решил, что Медведев нам не нужен и не сможет помочь клубу. Сейчас он ищет работу в топ-клубе, но ему будет очень тяжело это сделать. Полагаю, что если он рассматривал «середнячки» КХЛ, то уже давно подписал бы контракт.

Помимо прочего, экс-нападающий, а ныне президент «Авангарда» рассказал собравшимся о причинах перехода в стан ярославского «Локомотива» ассистента главного тренера Майкла Пелино. Ранее в СМИ фигурировала версия о том, что канадец уволился по семейным обстоятельствам. Однако Сушинский объяснил, что контракт с ним не был продлен по финансовой составляющей.

Отметим, что в текущее межсезонье «экс-ястреб» стал одним из ассистентов главного тренера ХК «Локомотив» Крейга Мактавиша.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter