om1.ru
Пресс-служба КХЛ прокомментировала ситуацию с гербом Омска на форме «Авангарда» На форме в текущем сезоне надпись «ОМСК» останется на прежнем месте.

Пресс-служба КХЛ прокомментировала ситуацию с гербом Омска на форме «Авангарда»

На форме в текущем сезоне надпись «ОМСК» останется на прежнем месте.
3 сентября 2019, 11:01

Как ранее уже сообщал портал Om1.ru на прошлой неделе в Омске прошла пресс-конференция президента «Авангарда» Максима Сушинского и главного тренера команды Боба Хартли. На мероприятии спикеры рассказали о проделанной селекционной работе, целях и задачах команды на грядущий сезон. Не осталась без внимания и форма, в которой команда выступала на прошедшей предсезонке. Напомним, что на игровых джерси появился герб Омска.

Президент «ястребов» рассказал, что из-за запрета регламента Континентальной Хоккейной лиги в регулярном сезоне 2019–2020 на «майках» «Авангарда» не будет вообще никаких гербов, ни города, ни области.

 — «Эта форма была только на предсезонке, так как на основной форме мы не сможем разместить герб по правилам КХЛ. Идея с гербом принадлежала нашим маркетологам», — заявил на пресс-конференции Максим Сушинский.


Отметим, что, например, на форме казанского «Ак Барса» уже на протяжении далеко не одного сезона красуется герб Республики Татарстан. Редакция портала решила разобраться в ситуации и обратилась за официальными комментариями в пресс-службу КХЛ и «Авангарда».

 — «В период согласования формы клубов КХЛ на сезон 2019/2020 от хоккейного клуба «Авангард» не поступали эскизы с использованием герба Омска на игровой форме. Лига, в свою очередь, никогда не накладывала запрет на использование геральдических символов региона, представляемого клубом», — ответили в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги.

В свою очередь, в «Авангарде», уточнили, что на пресс-конференции, прошедшей во вторник, Максим Сушинский говоря о том, что «это запрещено КХЛ», имел в виду не запрет на размещение символики города или области.

 — «Дело в том, что место, где был размещен герб на предсезонной форме, в сезоне не может быть использовано под герб. Оно «зарезервировано» лигой под рекламу. Однако в связи с нашей исключительной ситуацией (переезд в другой город) нам разрешили разместить на спине, в верхней части, название города — ОМСК. На том месте, где обычно указывается производитель формы. Таким образом, мы подчеркнули связь с родным городом, который останется на форме и в новом сезоне», — пояснили Om1.ru в клубе.

Напомним, что 1 сентября, в матче за Кубок открытия КХЛ в упорном поединке «Авангард» обыграл московский ЦСКА со счетом 3:1 и выиграл первый кубок в этом сезоне. Сегодня, 3 сентября, «ястребы» проведут второй выездной матч в этом сезоне. Их соперником станет финский «Йокерит», начало матча – в 21:30 по омскому времени.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter