Омский «Авангард» закрыл выездную серию уверенной победой над Уфой «Ястребы» победили со счетом 5:2.

Омский «Авангард» закрыл выездную серию уверенной победой над Уфой

«Ястребы» победили со счетом 5:2.
20 сентября 2019, 08:02

Встреча началась под общим преимуществом хозяев. Игроки «Салавата Юлаева» бежали вперед и то и дело создавали угрозу воротам Судницина. Но на 11-й минуте встречи «Авангард» организовал контратаку, Павел Дедунов открыл счет — 1:0.

В концовке первого периода Уфа заработала удаление, которое моментально реализовал Сергей Шумаков. Двойное преимущество омичей длилось недолго. Уже через минуту «Салават» отыграл одну шайбу, а в начале второго периода сравнял счет.

Вскоре уфимская команда заработала еще одно удаление, и на этот раз его реализовал Вячеслав Войнов, броском от синей линии. В третьем отрезке матча Уфа вновь бросилась на ворота Судницина всеми силами, но омичи сумели сдержать натиск.

Более того, за девять минут до окончания основного времени Грачев воспользовался отскоком шайбы и добил ее в ворота — 4:2. На последней минуте Андригетто отправил снаряд уже в пустые ворота «Салавата».

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 22 сентября против «Куньлунь Ред Стар».