om1.ru
«Авангард» подписал контракт с трехкратным чемпионом мира Соглашение, рассчитанное на три матча, подписано в Алексеем Терещенко.

«Авангард» подписал контракт с трехкратным чемпионом мира

Соглашение, рассчитанное на три матча, подписано в Алексеем Терещенко.
24 ноября 2019, 09:34

Накануне хоккейный клуб «Авангард» сообщил о подписании пробного контракта, рассчитанного на три матча с центральным нападающим Алексеем Терещенко. Об этом рассказала пресс-служба «ястребов».

Отметим, что в прошлом сезоне 38-летний форвард записал на свой счет 6 заброшенных шайб, сделал 10 результативных передач в 30 матчах регулярного чемпионата КХЛ за минское «Динамо».

Терещенко выступал за «Салават Юлаев» и московское «Динамо», в КХЛ провел 567 матчей и набрала 295 очков. Помимо прочего, нападающий является трехкратным чемпионом мира.

 — В связи с волной травм нам пришлось искать новых игроков. В первую очередь нам необходимо закрыть проблемы в центральной линии. Алексей — опытный мастер, который максимально быстро привыкнет к требованиям тренерского штаба Боба Хартли. На данный момент нам необходим игрок, способный уверенно действовать в третьем-четвертом звене, особенно в непростые моменты матчей, помогать защитникам, — отметил президент ХК «Авангард» Максим Сушинский.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter