om1.ru
Пивцакина вызвали в сборную России на первый этап Еврохоккейтура Билялетдинов экспериментирует с составом. Самым старшим в команде будет 30-летний голкипер Кошечкин.

Пивцакина вызвали в сборную России на первый этап Еврохоккейтура

Билялетдинов экспериментирует с составом. Самым старшим в команде будет 30-летний голкипер Кошечкин.
Пивцакина вызвали в сборную России [на первый этап Еврохоккейтура]
16 августа 2013, 10:49

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды на первый этап Еврохоккейтура - Czech Hockey Games. В список попал и защитник омского ХК «Авангард» Никита Пивцакин. Об этом сообщает «Р-Спорт».

- Я узнал о вызове в сборную совсем недавно и очень обрадовался. Это большая ответственность для меня, нужно оправдывать доверие. В прошлый раз я играл за сборную на Еврочеллендже, и по окончании турнира Билялетдинов посоветовал мне работать над "физикой" и катанием. Я очень серьёзно подошёл к работе перед этим сезоном и, считаю, сумел прибавить во всём, - цитирует хоккеиста издание. 

Напомним, что турнир пройдет с 29 августа по 1 сентября. При этом Билялетдинов, по всей видимости, решил поэкспериментировать с составом. Самым старшим игроком в команде будет 30-летний голкипер Василий Кошечкин. Средний возраст вызванных хоккеистов – 22-25 лет. 

Отметим, что едва ли не впервые Пивцакин едет в сборную без своего друга, нападающего Сергея Калинина.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter