Омский «Авангард» обыграл «Амур» со счетом 2:1 Травмированные «ястребы» начинают возвращаться в строй.

Омский «Авангард» обыграл «Амур» со счетом 2:1

Травмированные «ястребы» начинают возвращаться в строй.
3 декабря 2019, 07:45

Матч состоялся вчера, 2 декабря, в Хабаровске. «Авангард» сыграл против местного «Амура». Победа осталась за «ястребами» и на этот раз – в основное время.

Хозяева начали игру агрессивно и сразу же попытались запереть «ястребов» в зоне, однако уже на второй минуте матча «Авангард» перешел в атаку, которая завершилась взятием ворот. Очко на свой счет записал Андригетто.

Голевое затишье, которое последовало после этого, было прервано только в концовке второго периода. Клинкхаммер закрыл шайбу корпусом и отправил в ворота. Третий период «тигры» пытались отыграться, но большинство бросков не достигало цели. Только на 48-й минуте встречи Бобков пропустил шайбу в ворота.

За полторы минуты до сирены «Авангард» остался в меньшинстве, а «Амур» снял вратаря. При игре «6 на 4» омичи смогли выдержать натиск «тигров» и выстоять. Матч завершился со счетом 2:1. Это вторая победа «ястребов» в текущей выездной серии.

Следующий матч «Авангард» проведет в Новосибирске. Игра состоится завтра, 4 декабря. Начало матча в 18:30 по омскому времени.