«Авангард» с 35 минутами штрафа всухую обыграл «Ак Барс» Из 60 минут игры больше половины было штрафного времени.

«Авангард» с 35 минутами штрафа всухую обыграл «Ак Барс»

Из 60 минут игры больше половины было штрафного времени.
9 декабря 2019, 07:15

Настоящий матч уровня плей-офф показали «ястребы» вчера, 8 декабря, против казанского «Ак Барса». Встреча лидеров Восточной конференции закончилась уверенной победой омичей со счетом 3:0. Матч был жесткий, принципиальный и богат на события.

Счет в матче уже на первой минуте открыл бывший игрок «Ак Барса», а ныне защитник «Авангарда» Роб Клинкхаммер. Он сыграл на добивание, и шайба срикошетила от конька соперника. Счет стал 1:0. Противостояние на льду вскоре переросло в выяснение отношений — Кормье провел жесткий силовой прием против Емелина. Грачев решил и скинул краги, чтобы вызвать обидчика на поединок. Однако Кормье проигнорировал жест игрока «Авангарда», в результате чего «ястребы» получили большой 10-минутный штраф.

В концовке периода Шумаков на пятачке затолкал шайбу в ворота, но судьи гол не засчитали, так как увидели, что шайба заехала в ворота вместе со щитком Билялова. Пока Боб Хартли со скамейки игроков громко требовал видеопросмотр момента, судьи решали вопрос об еще одном штрафе для «Авангарда». На этот раз на скамейку отправился Шумаков.

Несмотря на обилие удалений со стороны «Авангарда», во втором периоде омичам удалось увеличить разрыв в счете. На старте второй 20-минутки Широков бросил с пятака после паса Семенова. Счет 2:0 заставил тренерский штаб «Ак Барса» заменить вратаря.

«Барсы», которым было уже нечего терять, бросились в атаку. Настоящую угрозу для ворот Бобкова представлял Зарипов, но оборона «ястребов» сыграла на высоте, пресекая все попытки соперника войти в чужую зону. В итоге накал страстей перерос в драку между Войновым и Глуховым. Победа в этом противостоянии тоже осталась за омичами.

«Авангард» дважды мог воспользоваться игрой «3×5», но в итоге заключительная шайба была заброшена в равных составах. Автором шайбы снова стал Широков. Ассистентское очко на свой счет записал Терещенко. Счет остался 3:0. Бобков взял четвертый шатаут в сезоне.

Следующий матч «Авангард» проведет сегодня, 9 декабря, против «Барыса». Начало матча — в 22:30 по омскому времени.