om1.ru
Омский "Авангард" проиграл со счетом 3:5 "Нефтехимику" На Кубке губернатора Челябинской области омские ястребы уступили нижнекамцам, забив на две шайбы меньше.

Омский "Авангард" проиграл со счетом 3:5 "Нефтехимику"

На Кубке губернатора Челябинской области омские ястребы уступили нижнекамцам, забив на две шайбы меньше.
Омский "Авангард" [проиграл со счетом 3:5] "Нефтехимику"
18 августа 2013, 18:30

Омский "Авангард" в третьем туре Кубка губернатора Челябинской области проиграл нижнекамскому "Нефтехимику". Возможно, дух команды пошатнула трагедия на Иртыше, случившаяся 17 августа. Как сообщает пресс-служба ХК "Авангард", вчерашнюю игру омские ястребы начали с минуты молчания. Весь матч омичи провели с траурными черными повязками на рукавах формы.

В первом периоде "Авангард" пропустил сразу две шайбы. Первый гол забил на пятой минуте Игорь Полыгалов, вторая шайба залетела в ворота Лассилы на 16-й минуте, гол забил Роман Людучин.

Второй период, казалось бы, дал шанс команде вернуться в игру, благодаря голам Валентина Пьянова и Ивана Баранки. Однако перед вторым перерывом нижнекамцы снова вышли вперед, реализовав большинство в расстановке "5 на 3".

Третий период ознаменовался ошибками в защите. итог - 3:5 в пользу "Нефтехимика".

Иван Баранка, защитник ХК "Авангард":

- Мы слишком много удаляемся и теряем силы. Потом нет сил идти вперед, потому что все они потрачены в меньшинстве. Также за пять матчей много пропустили, так в сезоне не пойдет. Нужно делать выводы как защитникам, так и нападающим, и довольно быстро, чтобы подготовиться к турниру в Уфе. Может, на нас повлияла предсезонная подготовка, у ребят были большие нагрузки. Но я могу говорить только за себя. Лично у меня ноги сегодня были "свежие", катался быстро. Гол забил, но лучше бы выиграли, чем я забил, честно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter