om1.ru
Омич Пивцакин вернулся в «Металлург» Об этом сообщила пресс-служба КХЛ.

Омич Пивцакин вернулся в «Металлург»

Об этом сообщила пресс-служба КХЛ.
23 декабря 2019, 20:01

Сегодня пресс-служба Континентальной хоккейной лиги сообщила о переходе защитника Никиты Пивцакина в магнитогорский «Металлург». Контракт с омским «Авангардом» был расторгнут по обоюдному соглашению сторон.

В текущей «регулярке» КХЛ 28-летний защитник принял участие в 22 матчах и записал на свой счет 3 (1+2) очка при показателе полезности «-2» и 29 минутах штрафного времени. В среднем Пивцакин проводил на льду 17 с половиной минут за матч.

Напомним, что защитник переходил в «Авангард» именно «Металлурга», за который выступал в прошлом сезоне. Помимо прочего, Пивцакин в КХЛ защищал цвета московского ЦСКА.

Президент ХК «Авангард» Максим Сушинский прокомментировал расторжение контракта и сообщил, что такое решение созрело на фоне постоянного нахождения хоккеиста на скамейке запасных.

 — Мы ценим все то, что сделал Никита для нас в прошлом сезоне, когда помог дойти нашей команде до финала плей-офф. Однако сейчас мы считаем неправильным держать хоккеиста такого уровня в запасе — ему нужно дать возможность играть, — цитирует пресс-служба «Авангарда» Сушинского.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter