Игра в большинстве принесла победу «Авангарду» над «Адмиралом» Встреча завершилась со счетом 5:2.

Игра в большинстве принесла победу «Авангарду» над «Адмиралом»

Встреча завершилась со счетом 5:2.
14 февраля 2020, 09:20

Вчера, 13 февраля, «Авангард» отыграл второй домашний матч в ледовом дворце в Балашихе. Соперником «ястребов» был владивостокский «Адмирал». Для попадания в плей-офф команде с Дальнего Востока нужна была победа, но и «ястребы» очки отдавать не собирались.

Первый период ознаменовался множеством удалений у «Адмирала», одним из которых воспользовался Макмиллан. На 12 минуте матча он открыл счет заброшенным шайбам «Авангарда». Но уже через две минуты «Адмирал» сравнял счет.

На старте второго периода «Авангард» увеличил натиск на ворота гостей. Итогом тому стало еще одно удаление у «Адмирала», которое на этот раз реализовал Бек. И снова гости не заставили болельщиков долго ждать с ответной шайбой. К середине игры счет снова был равный.

Отрыв «ястребам» обеспечил Кирилл Семенов. Форвард отобрал шайбу на чужой синей линии и отправил ее в ближнюю девятку. Счет стал 3:2. Под конец второго отрезка матча Сергей Широков реализовал очередное большинство «ястребов». В третьем периоде «Авангард» ушел в оборону, не позволив «Адмиралу» отыграться. Точку в матче поставил Сергей Шумаков, который за несколько секунд до финальной сирены забил шайбу в пустые ворота «моряков». Счет 5:2, победа — за «Авангардом».

Следующий матч «Авангард» проведет 18 февраля в Казани против «Ак Барса».