om1.ru
СМИ: В хоккейной академии «Авангард» еще один случай жестокого обращения с детьми В пресс-службе клуба отказались комментировать информацию.

СМИ: В хоккейной академии «Авангард» еще один случай жестокого обращения с детьми

В пресс-службе клуба отказались комментировать информацию.
18 февраля 2020, 14:16

В хоккейной академии «Авангард» проводится проверка по жалобе родителей, которые считают, что тренер Геннадий Курдин, воспитавший в свое время Никиту Кучерова, Никиту Гусева и Игоря Ожиганова, слишком жестко воспитывает детей. Об этом сообщает Sport24. По данным издания, речь идет о группе мальчишек 2011 года рождения, которые играют в филиале академии в Балашихе. Именно там сейчас работает тренер. 

Сам Курдин сообщил СМИ, что определенная проблема есть, но от работы его пока никто не отстранил. «Некоторым родителям не понравилось, что где-то подготовка детей слишком жесткая. Они написали жалобу. Идет какое-то разбирательство, но никто меня не отстранял, я работаю», – заявил тренер. 

По его словам, детский тренер слишком уязвим, тем более когда работает под камерами. Тренер считает, что любой при желании может найти компромат на специалиста в детской школе. «Два-три месяца поснимать, и можно такую нарезку сделать, что любой тренер на ней зверем будет. Я это не скрываю», – высказал свое мнение Геннадий Курдин. 

В пресс-службе ХК «Авангард» порталу Om1.ru отказались комментировать информацию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter