«Авангард» начал плей-офф с уверенной победы над «Салаватом Юлаевым» Игра завершилась со счетом 5:2.

«Авангард» начал плей-офф с уверенной победы над «Салаватом Юлаевым»

Игра завершилась со счетом 5:2.
2 марта 2020, 07:30

Вчера, 1 марта, омский «Авангард» открыл первый раунд плей-офф с уфимским «Салаватом Юлаевым». Игра была напряженной, зрелищной, полной острых моментов, сломанных клюшек и голов.

Счет в матче открыли гости. На 15 минуте встречи Вилле Покка потерял клюшку на синей линии, а звено Умарка мастерски разыграло голевую комбинацию — 0:1. Уже через две минуты «Авангард» ответил шайбой, заброшенной в ворота Метсолы. Автором гола стал Сергей Шумаков.

Во втором периоде с передачи Шумакова забросил Кирилл Семенов, а вскоре разрыв в счете увеличил Андрей Стась с передачи Дедунова. Тренерский штаб «Салавата Юлаева» взял видеопросмотр на помеху вратарю, но теория «Салавата» не подтвердилась. Счет стал 3:1.

В концовке второго периода уфимцам вновь удалось разыграть комбинацию звеном Умарка. Автором второй шайбы стал Хартикайнен. Омичи вновь бросились в атаку, чтобы увеличить разрыв в счете, Войнов бросил, Семенов подправил и счет стал 4:2. Цулыгин вновь взял видеопросмотр, на этот раз на положение вне игры. И вновь ошибся. За задержку игры команда получила двухминутный штраф, который «ястребы» вскоре реализовали. Автором пятой шайбы стал Валентин Пьянов.

На третий период Метсола уже не вышел. Его в воротах заменил Кареев. «Авангард» имел несколько шансов огорчить и этого голкипера, но шайба в ворота не шла. Тем не менее, команде удалось сохранить победный счет до финальной сирены.

Следующий матч команды проведут завтра, 3 марта, в 22:30 по омскому времени. После этого серия переедет в Уфу.