«Салават Юлаев» вышел вперед в серии с омским «Авангардом» Третий матч завершился разгромом «ястребов» в Уфе.

«Салават Юлаев» вышел вперед в серии с омским «Авангардом»

Третий матч завершился разгромом «ястребов» в Уфе.
6 марта 2020, 07:00

Вчера, 5 марта, в Уфе состоялся третий матч серии ¼ финала Восточной конференции между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Победа оказалась за Уфой со счетом 6:3.

«Авангард» довольно скоро открыл счет в матче. Уже на второй минуте Шумаков бросил с пятачка и вывел «ястребов» вперед. К концовке периода Емелин отправил шайбу между щитков Метсоле и увеличил разрыв в счете. На этом везение для «ястребов» закончилось.

Во втором периоде преимуществом на льду владел «Салават». После одной из ошибок в зоне атаки «Салавата» Бурмистров перехватил шайбу, пробежал с ней через всю площадку и отправил за спину Игоря Бобкова. Счет стал 1:2 и «Салават» поймал кураж. Атаки на Бобкова стали практически непрерывными и вскоре счет удалось сравнять Петру Хохрякову.

В третьем периоде звено Умарка раскатало омичей как школьную команду. В начале периода забросил Маннинен, спустя шесть минут — Хартикайнен и он же оформил дубль еще через две минуты. Ассистентом всех трех заброшенных шайб был Умарк. Счет стал 5:2. Игорь Бобков отправился на скамейку запасных. Вместо него вышел Гарипов.

Омичи получили шанс отыграться лишь однажды — когда команда получила большинство. Его реализовал Макмиллан. Но оставшегося времени «ястребам» не хватило на то, чтобы спасти игру.

Более того, за две минуты до финальной сирены «Авангард» пропустил шестую шайбу, в пустые ворота. Окончательный счет матча — 6:3. Счет серии 1:2 в пользу «Салавата». Игры продлятся до четырех побед одной из команд.

Следующая игра состоится завтра, 7 марта, в 17:30 по омскому времени.