om1.ru
КХЛ может остановить плей-офф из-за эпидемии коронавируса «Йокерит» отказался участвовать в розыгрыше Кубка Гагарина и снялся с чемпионата.

КХЛ может остановить плей-офф из-за эпидемии коронавируса

«Йокерит» отказался участвовать в розыгрыше Кубка Гагарина и снялся с чемпионата.
15 марта 2020, 10:15

Вслед за НХЛи НБА остановить сезон из-за распространения коронавируса в мире может и Континентальная хоккейная лига. Накануне стало известно, что один из фаворитов на Кубок Гагарина финский «Йокерит» снялся с чемпионата. 

Команда отказалась участвовать в плей-офф и не будет проводить матчи второго раунда плей-офф с питерским СКА. В КХЛ отреагировали на решение «Йокерита» довольно невнятно. До сих пор неизвестно, что теперь ждать от второго раунда плей-офф, прошел ли СКА в финал автоматически или же чемпионат будет приостановлен. 

Лига выступила с официальным обращением, в котором говорится следующее: «Обстановка, связанная с распространением пандемии в мире, меняется с каждым часом. В связи с этим КХЛ разрабатывает варианты дальнейших действий, консультируясь с клубами и другими заинтересованными сторонами. Официальное решение будет опубликовано сразу же после его принятия». Сроки принятия решения не уточняются. 

Между тем глава Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что чемпионат КХЛ нужно приостановить, ради безопасности людей. 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter