om1.ru
Омский «Авангард» проиграл новокузнецкому «Металлургу» по буллитам Денис Казионов: «Счет должен был стать минимум 5:0 в нашу пользу».

Омский «Авангард» проиграл новокузнецкому «Металлургу» по буллитам

Денис Казионов: «Счет должен был стать минимум 5:0 в нашу пользу».
Омский «Авангард» проиграл [новокузнецкому «Металлургу» по буллитам]
29 августа 2013, 09:32

Омский «Авангард» в рамках турнира в Уфе встречался с новокузнецким «Металлургом». Встреча закончилась поражением омичей. «Авангард» уступил по буллитам. Победную шайбу в ворота Теему Лассилы забросил Маклин. 

Омичи вели в счете практически всю игру. В первом периоде отличился Денис Казионов. Несколько раз хоккеисты могли увеличить счет, но не воспользовались таким шансом. А за полторы минуты до финальной сирены соперники сравняли счет. В серии буллитов сильнее оказался новокузнецкий «Металлург». 

В команде уверены, что у них были все предпосылки для победы. Денис Казионов после игры рассказал пресс-службе клуба, что «Авангард» мог бы сыграть и лучше. 

Денис Казионов, нападающий ХК «Авангард»:

- Во втором периоде мы были на голову сильнее соперника, полностью переиграли его. Счет должен был стать минимум 5:0 в нашу пользу, мы столько моментов не использовали. Но с одним голом победить, все-таки, очень трудно. Проигрывать, пропуская на предпоследней минуте, очень обидно. Много удалений нахватали в концовке - расслабились, видимо. Или концентрацию потеряли в единоборствах. Сказалась усталость.

Сегодня, 29 августа, «Авангард» встретится с ХК «Energie» из Чехии. Начало матча в 16:00 по омскому времени.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter