Омский «Авангард» обыграл "Локомотив" со счетом 5-2 Хоккеисты попытались реабилитироваться перед омскими болельщиками за поражение от СКА.

Омский «Авангард» обыграл "Локомотив" со счетом 5-2

Хоккеисты попытались реабилитироваться перед омскими болельщиками за поражение от СКА.
Омский «Авангард» обыграл "Локомотив" [со счетом 5-2]
8 сентября 2013, 18:19

Сегодня, 8 сентября, омский «Авангард» принимал в гостях ярославский «Локомотив». Напомним, что вчера, 7 сентября, исполнилось два года после трагедии, унесшей жизни целой команды. На лед против омичей вышел ее обновленный состав, но показать достойный результат ярославцам не удалось.

Атаковать ястребы начали с первых минут, вскоре Александр Попов сумел реализовать большинство и вывел «Авангард» вперед. На первый перерыв команды ушли со счетом 1-0 в пользу омичей.

На седьмой минуте второго периода хоккеист «Локомотива» Антон Бут выравнял счет, но вскоре «Авангард» снова показал, кто хозяин льда. Сначала Денис Куляш отдал отличный голевой пас на Томаша Заборски, затем Александр Пережогин закрепил положение на льду. Четвертую шайбу в ворота Кёртиса Сэнфорда оформил Сергей Костицын. Второй период закончился со счетом 4-1.

В третьем периоде команды стали играть более осторожно. Лишь под занавес матча команды обменялись голами. В Омске впервые отличился Мирослав Блатяк, а спустя несколько секунд Теему Лассилу пробил Александр Черников. Итоговый счет матча стал 5-2.

Следующая игра состоится в «Арене-Омск» уже во вторник, 10 сентября. «Авангард» встретится с «Северсталью».