om1.ru
Новичку в омском «Авангарде» хотят платить 30 миллионов – он не забивал шайб уже полтора года Стали известны зарплаты игроков, которые заменят в команде канадца Тэйлора Бэка.

Новичку в омском «Авангарде» хотят платить 30 миллионов – он не забивал шайб уже полтора года

Стали известны зарплаты игроков, которые заменят в команде канадца Тэйлора Бэка.
6 июня 2020, 13:30

 

В омском хоккейном клубе «Авангард» пополнение – из магнитогорского «Металлурга» переходят защитник Алексей Береглазов и форвард Илья Каблуков. Как выяснило издание «Спорт-Экспресс», зарплата у Белоглазова будет значительно ниже, чем в «Металлурге» – вместо 60 млн рублей в Омске он заработает лишь 25 млн.

Защитник Илья Каблуков обойдется «Авангарду» в 30 млн рублей за сезон. По данным сайта «Р-Спорт», еще 6 миллионов он сможет заработать в качестве бонуса и эти деньги пойдут вне потолка зарплат, согласно регламенту КХЛ. Любопытно, что последний свой гол в ворота соперника хоккеист забросил в ноябре 2018 года. За прошедший сезон он набрал лишь 3 очка в 48 матчах.

Ранее Om1.ru сообщал о том, что омский клуб покидает нападающий Тэйлор Бек. Рокировка совершена с клубом «Металлург», где канадец будет получать 55 млн рублей. В «Авангарде» от него отказались из-за дороговизны и невысоких результатов в плей-офф.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter