om1.ru
«Авангард» официально объявил о новом тренере клуба Им, как и ожидалось, стал Милош Ржига. Уже сегодня он поведет команду на бой с «Автомобилистом».

«Авангард» официально объявил о новом тренере клуба

Им, как и ожидалось, стал Милош Ржига. Уже сегодня он поведет команду на бой с «Автомобилистом».
«Авангард» официально объявил [о новом тренере клуба]
19 сентября 2013, 07:06

Омский «Авангард» официально объявил, что новым тренером клуба стал Милош Ржига. Однако если раньше речь шла о том, что чех будет тренировать команду как минимум до конца сезона, то сейчас руководство омского клуба заявило, что контракт с тренером будет подписан на два года. 

Юрий Карманов, генеральный менеджер ХК «Авангард»:

- Мы рады, что ведущиеся уже некоторое время переговоры с Милошем Ржигой завершились успешно. Известно, что его команды всегда показывали зрелищный, содержательный, наступательный хоккей. Кроме того, Милош во всех своих командах зарекомендовал себя как отличный мотиватор. Этого сейчас как раз и не хватает нынешнему "Авангарду". Считаю, что команда способна решать серьезные задачи, и новый тренер, которого мы хорошо знаем, нам поможет в этом. Необходимо вернуть в игру хоккеистов эмоции, самоотдачу и, что очень важно, дисциплину. Все годы работы Милоша Ржиги говорят о том, что он умеет добиваться результата.

 

В российской Суперлиге и КХЛ в качестве главного тренера Милош Ржига провел 321 матч. В прошлом сезоне чешский специалист возглавлял питерский СКА. Оттуда он был уволен 25 ноября 2012 года. СКА на тот момент занимали первое место в турнирной таблице.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter