Две с половиной победы. Омский «Авангард» будет чемпионом предсезонных матчей? Накануне состоялась очередная игра, завершившаяся победой омской команды.

Две с половиной победы. Омский «Авангард» будет чемпионом предсезонных матчей?

Накануне состоялась очередная игра, завершившаяся победой омской команды.
18 августа 2020, 10:10

Несмотря на все проблемы, которые обрушились на команду Хартли, «ястребы» пока не знают, что такое поражение. Вчера, 17 августа, в контрольном матче с московским «Спартаком», омичи одержали очередную победу.

В составе, что неудивительно, произошли изменения. В основу вернулись Гарипов и Стась. «Авангард» активно начал встречу, заработав два удаления. В большинстве команда Хартли особых проблем «Спартаку» не доставила. Первый период завершился без заброшенных шайб.

Зато во втором отрезке встречи, заработав очередное большинство, «Авангард» смог забить гол. Новичок команды Иржи Секач, перешедший из ЦСКА, подставил клюшку на пятачке. Беспалов не смог отреагировать на такое нестандартное действие и оказался бессилен. На последней минуте периода «Спартак» восстановил паритет на табло — отличился финн Лехтеря.

В заключительной 20-минутке «Авангард» всё же вырвал победу. Чудинов, не желая мириться с единицами на табло, здорово бросил в девятку ворот москвичей. В основное время матча «ястребы» одержали победу — 2:1.

По договорённости между командами были сыграны ещё 5 минут овертайма и серия буллитов. В пятиминутке голов зрители, присутствовавшие в «Ютуб», не увидели, а специальные выходы один на один реализовали Зернов, Шумаков и Чинахов.

После игры главный тренер Боб Хартли ответил на вопросы журналистов. Ключевыми темами стал возможный уход Шумакова и отсутствие в команде Войнова.

пресс-служба ХК «Авангард»

«Уход Шумакова? Это слухи. Этот вопрос лучше задать журналистам, которые об этом пишут. У Шумакова сложный характер? Мы здесь не в куклы играем, мне нравятся мужчины с характером», — заявил Хартли.

Рассказал канадец и о причинах, по которым Войнов не остался в команде.

«Если вы сможете найти игрока, который дважды брал Кубок Стэнли, пожалуйста, позвоните, потому что в России только один Вячеслав Войнов. Я уважаю Славу Войнова и всех наших ребят-защитников, которые сейчас у нас есть. Но, конечно же, стоит сказать, что Слава — особый игрок и особый талант. Но в условиях потолка зарплат — к тому же он сам хотел вернуться в НХЛ, здесь уже ничего не попишешь», — рассказал тренер.

«Авангард» провёл три предсезонных матча и одержал две с половиной победы, испытав проблемы только в первой игре с «Динамо». Напомним, что итоговый счёт в пользу омичей сложился только после овертайма. Следующую игру «ястребы» проведут с «Амуром» 19 августа. Начало встречи — в 17:00.