«Авангард» вновь одержал победу благодаря новичку Он забрасывает шайбу во втором матче подряд.

«Авангард» вновь одержал победу благодаря новичку

Он забрасывает шайбу во втором матче подряд.
6 сентября 2020, 11:30

Накануне состоялся второй матч для «ястребов» в новом сезоне КХЛ. На арене в Балашихе команда Хартли принимала московское «Динамо». Напомним, что команды уже встречались в этом году, сыграв контрольные предсезонные матчи.

Как и в предыдущих играх, омичи одержали общую итоговую победу. В этот раз она получилась тяжёлой — 2:1. На шайбу, заброшенную в самом начале матча Сергеем Шумаковым, гости ответили точным броском Брюквина. В первом же периоде в большинстве и во втором матче подряд отличился новичок команды — Рид Буше. Счёт остался неизменным до конца матча.

Наставнику «Авангарда» игра понравилась. Он сравнил её по накалу с матчем плэй-офф:

«Вот это матч получился! Всего вторая игра сезона, но такое ощущение, как будто это игра плей-офф, можно сравнить по накалу страстей. Мы, конечно же, знали и предполагали, что так будет, если посмотреть на состав «Динамо»: у них всё хорошо на синей линии и отличные нападающие. В целом сбалансированный состав, хорошие скорости, хорошие габариты у игроков, одно звено Шипачёва чего стоит. Ты всегда ждёшь, что оно будет прессинговать, много времени в твоей зоне проводить, в принципе так оно и получилось. Просто невероятную работу проделали наши ребята, в частности в обороне, особенно в нейтрализации меньшинства. В третьем периоде очень важно выстояли, и, конечно же, очень здорово сегодня сыграл Эмиль Гарипов, уверенно всё отстоял. С первых дней тренировочных сборов он здорово себя показывает и продолжает двигаться в том же ключе. Второй матч мы выиграли с разницей в одну шайбу, пропустили лишь один гол за два матча. Хороший темп, нужно продолжать двигаться дальше», — проводит слова главного тренера официальный сайт омской команды.