om1.ru
Омский «Авангард» отказался от Семёна Кошелева ради четвёртого голкипера Нападающий отправится играть в магнитогорский «Металлург».

Омский «Авангард» отказался от Семёна Кошелева ради четвёртого голкипера

Нападающий отправится играть в магнитогорский «Металлург».
17 сентября 2020, 15:30

ХК «Авангард» произвёл обмен с магнитогорским «Металлургом». В обмен на 24-летнего Семена Кошелева в «Авангард» отдают 26-летнего вратаря Василия Демченко. 

Алексей Волков, генеральный менеджер ХК «Авангард»:

«Мы с тренерским штабом долго обсуждали будущее Кошелева в нашей команде и пришли к выводу, что Семену необходимо найти клуб, где он стабильно будет получать игровую практику. Поэтому искали возможности для обмена и нашли устраивающий нас вариант в Магнитогорске. С обменом Кошелева мы освобождаем место под потолком зарплат и получаем права на качественного голкипера, который в перспективе может усилить нашу команду».

Добавим, что в «Авангарде» уже числятся три голкипера – Эмиль Гарипов, Игорь Бобков и Георгий Дубровский. Василий Демченко будет четвёртым. 

Голкипер провёл в КХЛ 223 матча, оформил 14 шатаутов, процент отражённых бросков 92.4, коэффициент надёжности 2.39. В апреле 2020 года голкипер подписал двусторонний контракт с клубом НХЛ «Монреаль Канадиенс» сроком на 1 год.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter