«Авангард» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту», ведя в счёте по ходу встречи Хозяева добыли победу только в овертайме.

«Авангард» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту», ведя в счёте по ходу встречи

Хозяева добыли победу только в овертайме.
21 сентября 2020, 10:30

Накануне в Екатеринбурге прошла очередная встреча чемпионата КХЛ. На своём льду «Автомобилист» принимал «Авангард». Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев.

Первый период команды провели без голов, несмотря на обилие хороших моментов. Вратари обеих клубов блестяще реагировали на любые угрозы своим воротам. Гарипов, сменивший Бобкова, справился со всеми шестью бросками в створ — его коллега по амплуа Коварж вытащил в два раза больше — 13.

Второй период начался с удаления Голышева, который перепутал лицо Шарипзянова и шайбу. Заслуженные 4 минуты, и Найт с пятачка отправляет чёрный каучуковый диск в ворота. За оставшееся время омичи ещё создали несколько моментов, но забросить больше и не смогли.

" data-fulltext="

На 33-й минуте бросок Мамкина от синей линии застал врасплох Гарипова. Второй период завершился вничью — 1:1.

В начале заключительной 20-минутки «Авто» вновь забросил шайбу и вновь издалека — отличился Геноуэй. И если у омичей были проблемы с синей линией, то екатеринбуржцы неважно сыграли в меньшинстве. Через 5 минут Найт оформил дубль, а с момента удаления игрока «Авто» прошло всего 9 секунд. Омичи бросились с новыми силами осаждать стену имени Коваржа и у них получилось нанести ещё один точный бросок — Емелин попал куда нужно.

Довести матч до победы омичам помешал курьёз связки Бочаров — плечо Гарипова. «Автомобилист» сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, где предпочтительнее выглядели хозяева. Как итог — Дацюк отдал передачу на Макеева и тот принёс два очка екатеринбуржцам. К слову, именитый россиянин не забросил ни одной шайбы в ворота «Авангарда» за всё время выступления в КХЛ.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

«Ястребы» не смогли сделать подарок Андрею Стасю, проводившему 650 матч в КХЛ, и теперь делят первую строчку «Востока» со своими соперниками по матчу, набрав 13 очков. Следующую игру омичи проведут завтра в Казани. Начало встречи в 22:00 по омскому времени.

При подготовке материала использованы фото с официального сайта ХК «Авангард» и ХК «Автомобилист».

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

Поздравляю «Автомобилист», они одержали сегодня хорошую победу. Думаю, что любой, кто сегодня был свидетелем матча, скажет, что отличную игру показали обе команды: все здорово играли, боролись, и «Автомобилисту» удалось забросить решающую шайбу. Поэтому победа на их стороне, мои поздравления

Билл Питерс, главный тренер ХК «Автомобилист»:

Сегодня был отличный хоккей. Обе команды продемонстрировали замечательную игру, у обеих команд было множество моментов в зоне атаки, некоторыми из которых они смогли воспользоваться. Победа в овертайме — отчасти удачные действия, нам в чём-то повезло, но мы оказались сильнее. Конечно, есть над чем работать, в том числе над удалениями. Надо будет пересмотреть повтор момента, когда нам дали две минуты за шесть игроков на льду, но если там всё было правильно, значит, никаких претензий. Будем работать дальше.