Омский «Авангард» проиграл донецкому «Донбассу» со счетом 1-6 Это шестое подряд поражение ястребов. Лассилу убрали с ворот уже на 12 минуте матча.

Омский «Авангард» проиграл донецкому «Донбассу» со счетом 1-6

Это шестое подряд поражение ястребов. Лассилу убрали с ворот уже на 12 минуте матча.
Омский «Авангард» проиграл донецкому «Донбассу» [со счетом 1-6]
1 октября 2013, 00:14

Сегодня, в 23:00 по омскому времени, омский «Авангард» встречался с донецким «Донбассом». Это вторая выездная игра омских хоккеистов под руководством Милоша Ржиги. Первым соперником ястребов был столичный «Спартак». Тогда «Авангард» проиграл по буллитам. Сегодня буллитов не понадобилось. Все стало понятно уже в первой двадцатиминутке.

Первые четыре шайбы были заброшены в ворота омичей уже в первом периоде. При этом после третьего пропущенного гола главный тренер «Авангарда» Милош Ржига принял решение сменить вратаря. Произошло это уже на 12 минуте первого периода. На ворота вместо Теему Лассилы встал молодой Денис Костин. Но опыта этого голкипера не хватило, чтобы сохранить ворота «Авангарда» в неприкосновенности.

Единственную шайбу в ворота «Донбасса» забросил Роман Бердников. Счет стал 1-6 в пользу «Донбасса». Следующим соперником ястребов станет хорватский ХК «Медвешчак». Игра состоится 2 октября, в 00:30 по омскому времени.