«Авангард» в юбилейном матче обыграл «Ак Барс» на глазах у Ягра Грубец впервые сыграл на ноль в матче за новую команду.

«Авангард» в юбилейном матче обыграл «Ак Барс» на глазах у Ягра

Грубец впервые сыграл на ноль в матче за новую команду.
24 ноября 2020, 09:50

Накануне состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом». Хозяева льда были сильнее — 3:0.

В первом периоде омичи получили преимущество в две шайбы. Первым забил гол защитник «ястребов» Оливер Каски, реализовав отложенный штраф в середине периода. Через три минуты отличился Найт, которому идеальную передачу выдал капитан омичей Емелин.

Второй период получился безголевым, в третьем дубль сделал центр первого звена — Корбен Найт. Первый сухой матч в составе «ястребов» провёл чешский вратарь Грубец. Эта победа стала 1800 для «Авангарда» в истории клуба.

Матч был юбилейным — его приурочили к 70-летию омского хоккея. Одним из приглашённых гостей стал любимец болельщиков Яромир Ягр.

«Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
1:0 — Каски (Зернов, Стась) — 10:57
2:0 — Найт (Емелин, Шарипзянов) — 13:25
3:0 — Найт (Буше, Каски) — 46:02 (большинство)