om1.ru
Омичи находятся в ожидании десятого поражения «Авангарда» Настроения среди болельщиков унылые, в победу команды верят единицы.

Омичи находятся в ожидании десятого поражения «Авангарда»

Настроения среди болельщиков унылые, в победу команды верят единицы.
Омичи находятся в ожидании [десятого поражения «Авангарда»]
10 октября 2013, 10:32

Сегодня, 10 октября, в Омске состоится второй матч домашней серии «Авангарда». На лед «Арены-Омск» выйдет подмосковный «Витязь». В случае, если ястребы проиграют, это будет десятое поражение подряд. Абсолютный рекорд клуба. 

Отметим, что по словам генменеджера Юрия Карманова, новый голкипер «Авангарда» может приехать в Омск уже на этой неделе. По всей видимости, речь идет о 39-летнем экс-вратаре сборной Белоруссии Андрее Мезине. Сам он, по информации Р-Спорт, должен был приехать в Омск еще вчера. В интервью с корреспондентом издания Мезин сказал, что он хотел бы сначала потренироваться неделю, чтобы прийти в форму. Однако вероятнее всего этого времени у голкипера не будет. 

Андрей Мезин, голкипер:

- Естественно, я рассчитываю играть, не собирался ехать в Омск просто тупо тренироваться. Буду делать все от себя зависящее, чтобы помочь клубу попасть в плей-офф и занять самое высокое место, побороться за медали. У Омска других задач быть не может.

Отметим, что несмотря на унылые настроения болельщиков, статистика встреч команд выглядит оптимистично для Омска.  На домашнем льду омичей соперники встречались 11 раз. При этом 10 раз «Витязь» проигрывал. По информации пресс-службы омского клуба, «Авангард» играл с «Витязем» в матчах чемпионата России 23 раза. На стороне ястребов 19 побед. Еще одна встреча завершилась вничью. В прошлом сезоне соперники встречались два раза, и дважды победа оставалась за «Авангардом». 

Напомним, что матч состоится сегодня, 10 октября, в 19:00 на «Арене-Омск». Игру будет транслировать «Россия 2» и «12 канал». Сейчас «Авангард» находится на предпоследнем месте в сводной таблице КХЛ.  

Вопрос
А вы верите в победу "Авангарда"?
  • 33%
  • 17%
  • 17%
  • 33%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter