Омский «Авангард» снял проклятие овертаймов, обыграв «Салават Юлаев» Команды забросили друг другу 11 шайб.

Омский «Авангард» снял проклятие овертаймов, обыграв «Салават Юлаев»

Команды забросили друг другу 11 шайб.
5 января 2021, 21:05

Сегодня состоялся очередной матч чемпионата КХЛ. Омский «Авангард» на выезде играл с уфимским «Салаватом Юлаевым». Встреча завершилась победой гостей — 6:5.

Первыми отличились хозяева. Жарков убежал от Ковальчука и получил передачу от Кадейкина и бросил в «девятку» ворот Грубеца. Через минуту омичи сравняли счёт — Хохлачев ехал к вратарю уфимцев и шайба попала как раз в него после броска Найта. На 16-й минуте «Авангард» вышел вперёд — с пятачка шайбу в ворота Метсолы отправил Ковальчук, набравший за три матча четвертое очко. В концовке периода хозяева смогли отыграться — Алексеев отдал передачу на пустые ворота и Кугрышев оказался точен.

Второй период прошёл в равной борьбе, однако омичи смогли за две минуты до конца двадцатиминутки выйти вперед — отличился Семенов, который с дальнего пятачка попал в верхний угол ворот.

За десять минут до конца игры уфимцы вновь отыгрались — красивый бросок удался Науменкову. Вывести омичей вперёд смог Каски, которому удалось «с кистей» поразить ворота Метсолы. «Юлаевцы» отыгрались в большинстве, но очередную шайбу оформил финский защитник омичей. В овертайм встречу перевёл Гранлунд, подобравший отскок и переигравший Грубеца.

В овертайме омичи оказались сильнее — большинство в формате «4 на 3» реализовал Секач, замкнувший передачу от Зернова. Это всего лишь вторая победа «Авангарда» за пределами основного времени за 12 попыток.

Следующую игру омичи проведут седьмого января дома против «Северстали». Встреча начнётся в 20:00 по омскому времени.