Омский «Авангард» обыграл клуб из Финляндии с крупным счётом «Ястребы» закрепились на второй строчке Восточной конференции.

Омский «Авангард» обыграл клуб из Финляндии с крупным счётом

«Ястребы» закрепились на второй строчке Восточной конференции.
26 января 2021, 10:07

Накануне в Хельсинки омичи провели очередной матч чемпионата КХЛ. «Ястребы» обыграли хозяев со счётом 5:2.

Первые период завершился со счетом 1:0 в пользу омичей. Шайбу забросил Хохлачёв с передач Чудинова и Толчинского. Во втором отрезке встречи отличился Каблуков, который до этого матча не забивал 127 игр в чемпионатах КХЛ.

Хозяева отыграли одну шайбу усилиями Нормана. Всё решилось в третьем периоде — сначала отличился Толчинский в большинстве. Хозяева вновь сократили разрыв — броском с неудобной руки ворота Бобкова поразил Хаапала. Последние две шайбы забросили омичи Стась и Потапов.

После 49 матчей «ястребы» набрали 66 очков и занимают вторую строчку в Восточной конференции. Следующая игра у «Авангарда» запланирована в Риге — 27 января. Старт — в 23:30 по омскому времени.