Омский «Авангард» пропустил шайбу за 68 секунд до конца матча и проиграл Разрыв после матчей в Балашихе сократился, команды точно проведут пятый матч в серии.

Омский «Авангард» пропустил шайбу за 68 секунд до конца матча и проиграл

Разрыв после матчей в Балашихе сократился, команды точно проведут пятый матч в серии.
7 марта 2021, 13:50

Накануне состоялся третий матч плей-офф между омским «Авангардом» и екатеринбургским «Автомобилистом», который прошел в КРК «Уралец». Победу одержали хозяева — 2:1.

Первый период завершился со счётом 0:0, несмотря на ряд опасных моментов, возникавших у ворот обеих команд. Самым ярким получился выход один на один Секача, но он не смог переиграть голкипера «Авто» Коваржа.

Второй отрезок встречи был интереснее — через минуту после того, как прошла половина игры, хозяева отличись в меньшинстве: гол на счету Бочарова. Буквально в следующей смене передача Ковальчука не осталась просто красивым моментом игры, а превратилась в гол — шайбу забросил Хохлачёв.

В третьем периоде соперники продолжали действовать активно в чужой зоне. За 68 секунд до конца игроки «Авангарда» забыли на пятачке Белоусова и он принёс своей команде победу.

Все права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть его можно на официальном сайте организации.

Счёт в серии до четырёх побед сократился и теперь командам нужно будет как минимум пять матчей для выявления команды, которая пройдёт дальше. Следующая игра  в Екатеринбурге состоится  8 марта, начало — в 17:30 по омскому времени.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

Я очень горжусь нашей командой. Сегодня все отлично поработали, показали хорошую игру на выезде. Жаль, что противнику удалось забросить эту шайбу в концовке матча, но они создавали возможности. Когда ты это делаешь — в итоге всё-таки может получиться, что шайба поразит ворота, так и вышло. Завтра у нас будет короткая тренировка, и будем уже готовы к четвёртому матчу серии.