«Трактор» обыграл «Авангард» по буллитам 2:1 Игра была затяжной. Все решил овертайм. Подопечные Валерия Белоусова переиграли омичей.

«Трактор» обыграл «Авангард» по буллитам 2:1

Игра была затяжной. Все решил овертайм. Подопечные Валерия Белоусова переиграли омичей.
[«Трактор» обыграл «Авангард»] по буллитам 2:1
26 октября 2013, 18:42

Сегодня, 26 октября, в «Арене-Омск» состоялся домашний матч омского «Авангарда» против челябинского «Трактора». Соперники омичей начали матч с забитой шайбы, но сравнять счет омичам удалось лишь на 24-й минуте игры.

В течение матча омичи были в большинстве, игроки «Трактора» то и дело получали удаления. Третий период оказался самым напряженным и сложным для болельщиков и игроков: ни одной из сторон так и не удалось переменить счет в свою сторону.

Милош Ржига задумался. После стольких поражений пора делать выводы! Фото: Пресс-служба ХК «Авангард».

Волнение фанатов «Авангарда» было не на шутку серьезным: ведь омичи сражались с подопечными экс-тренера «ястребов» Валерия Белоусова. Каждый матч с «Трактором» омичам дается нелегко. Однако до последних секунд все были уверены, что матч окончится ничьей.

Овертайм внес поправки не в пользу омичей. В серии буллитов челябинец Евгений Кузнецов принес «Трактору» вторую победную шайбу. Счет 2:1 в пользу гостей. Следующий матч состоится уже через два дня, 28 октября. Омичи будут принимать на своем льду магнитогорский «Металлург».