Ждём среду: омский «Авангард» обыграл ЦСКА и приблизился к Кубку Гагарина Счёт матча - 0:2 в пользу омской команды.

Ждём среду: омский «Авангард» обыграл ЦСКА и приблизился к Кубку Гагарина

Счёт матча - 0:2 в пользу омской команды.
27 апреля 2021, 16:00

Выездная игра для «Авангарда» закончилась успешно. Пятый матч удалось сыграть «всухую», не дав сопернику забить ни одной шайбы.

Второй период для команды оказался урожайным на голы. Первую шайбу на 25 минуте игры забросил Дамир Шарипзянов, вторую — Рид Буше на 35 минуте в меньшинстве.

После пяти матчей омичи ведут в серии 3:2. Шестая и во многом решающая встреча состоится на домашнем стадионе уже в среду, 28 апреля, в 19:00 по московскому времени. Если на ней удастся победить ЦСКА, то седьмая игра состоится в Москве 30 апреля.

Напомним, что ЦСКА — действующий обладатель Кубка Гагарина и чемпион России. Команды вновь сошлись в финале, как и в сезоне 2018/2019 года.

Накануне портал Om1.ru выяснил, что сейчас на значимую игру 28 апреля активно продаются билеты. Видимо, высокий спрос подстегнул значительный рост цен. Например, стоимость билетов на сектора А2 и А3 составила рекордные 55 тысяч рублей.