om1.ru
Милош Ржига: «Должно быть стыдно, что 20-летний игрок - лучший в «Авангарде» Главный тренер омской команды после вчерашнего поражения выступил с резкой критикой своих хоккеистов.

Милош Ржига: «Должно быть стыдно, что 20-летний игрок - лучший в «Авангарде»

Главный тренер омской команды после вчерашнего поражения выступил с резкой критикой своих хоккеистов.
Милош Ржига: [«Должно быть стыдно, что 20-летний игрок - лучший в «Авангарде»]
29 октября 2013, 09:47

Тренер ХК «Авангард» Милош Ржига во время вчерашней послематчевой пресс-конференции попытался выпросить у тренера магнитогорского «Металлурга» капитана их команды Сергея Мозякина и раскритиковал собственных хоккеистов. 

По словам чешского специалиста, в «Авангарде» нет лидеров, которые способны повести за собой команду. Ржига считает, что в омском клубе надо менять несколько игроков. 

Милош Ржига, главный тренер ХК «Авангард»:

- Нам надо задуматься, может ли вообще наша команда играть против таких соперников. Должно быть стыдно, что игрок 1993 года – лучший в нашей команде. И по голам, и по игре, и по дисциплине он был лучшим.

Чешский тренер имел в виду 20-летнего Максима Казакова, который отметился дублем в ворота Кошечкина. Эти шайбы стали дебютными для молодого хоккеиста в составе «Авангарда». 

После вчерашней встречи Казаков стал единственным, кого не критиковал Ржига. Тренер остался недоволен игрой нападающих, отметил, что они не помогали защитникам, которые уже устали под конец игры.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter