om1.ru
Илья Ковальчук покинул омский «Авангард» Контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Илья Ковальчук покинул омский «Авангард»

Контракт был расторгнут по соглашению сторон.
2 мая 2021, 20:40

Сегодня, 30 апреля, руководство ХК «Авангард» объявило об уходе Ильи Ковальчука. В клубе отметили, что он будет пробовать свои силы в НХЛ.

Генеральный менеджер Алексей Волков:

«Когда мы договаривались о переходе Ильи в «Авангард», сразу заключили джентльменское соглашение. Ковальчук по-прежнему голоден до побед, он мечтает выиграть Кубок Стэнли, и поэтому мы только положительно оцениваем его желание снова попробовать свои силы в НХЛ. Разумеется, в любое время ждем Илью обратно, он очень много сделал для «Авангарда», вел команду за собой, когда заболел Алексей Емелин, сплотил раздевалку по ходу плей-офф и был примером для всех не только на льду, но и за его пределами. Во многом его опыт стал решающим в нашей победе в Кубке Гагарина. Желаем удачи за океаном, теперь у Ильи появились тысячи новых фанатов из Омска, Балашихи и множества других городов — армия болельщиков «Авангарда». Наш клуб оставляет двери открытыми — уверен, команда и болельщики были бы счастливы отправиться на защиту чемпионского титула вместе с таким мастером, как Илья Ковальчук».

Отметим, что Ковальчук провел в этом сезоне 40 матчей за «Авангард», в которых набрал 26 (9+17) очков.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, в ночь на 29 апреля «Авангард» завоевал Кубок Гагарина, обыграв ЦСКА. Уже вечером хоккеистов чествовали в Омске. О том, как это было, читайте в нашем репортаже.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter