Омский «Авангард» обыграл «Северсталь» на турнире в Петербурге В результативном матче команды забросили 10 шайб.

Омский «Авангард» обыграл «Северсталь» на турнире в Петербурге

В результативном матче команды забросили 10 шайб.
26 августа 2021, 12:05

Первый период омичи проиграли со счётом 0:1 — в составе номинальных гостей отличился форвард Думбадзе. Вторая двадцатиминутка стала настоящим голевым пиршеством — команды забросили в общей сложности семь шайб.

Сначала «ястребы» отыгрались — свою фамилию на табло зажёг Корбен Найт. Череповчане восстановили разницу в счёте, играя в большинстве. Омичи не расстроились — Гончаров с кистей вновь поразил ворота Шугаева. «Северсталь» первой забросила третью шайбу — дубль оформил Думбадзе.

Затем «гость» Моисеев получил удаление до конца матча, крайне грубо сыграв против Толчинского. За пять минут, которые череповчане играли в меньшинстве, счёт 3:3 сделал Грицюк. На 35-й минуте матча Емелин забрасывает четвёртую и омичи выходят вперёд.

Судя по всему, главного тренера «Северстали» Андрея Разина это не устроило и он выпустил запасного голкипера Назаркина. Его омичи тоже не оставили «сухим» — пятую шайбу забросил Денисевич. К тому моменту счёт был равным — 4:4. Окончательный результат на табло установил Шевченко, поразивший уже пустые ворота.

Следующий матч «Авангард» проведёт с ХК «Сочи» сегодня. Игра стартует в 22:30 по омскому времени.