Омский «Авангард» всухую разгромил ЦСКА в первом матче сезона КХЛ Самым эффективным игроком команды оказался новичок Петер Цегларик.

Омский «Авангард» всухую разгромил ЦСКА в первом матче сезона КХЛ

Самым эффективным игроком команды оказался новичок Петер Цегларик.
2 сентября 2021, 09:30

Омский «Авангард» вслед за Кубком Гагарина завоевал и Кубок открытия. Награду разыгрывают между финалистами прошлого сезона в первом матче нового. В матче «Авангарда» и ЦСКА сильнее оказались омичи. «Ястребы» одержали уверенную победу со счетом 4:0.

Первая шайба была заброшена в ворота ЦСКА уже на четвёртой минуте после того, как гости дважды подряд поймали удаления. При игре пять на три у голкипера армейцев Рейдеборна не осталось никаких шансов. Первую шайбу в его ворота вколотил Петер Цегларик и любители хоккея увидели в этой шайбе отсылку на дебют Рида Буше в «Авангарде».

Затем пришлось показывать своё мастерство уже вратарю омской команды Шимону Грубецу. Голкипер надёжно сыграл на последнем рубеже и не позволил ЦСКА сравнять счёт. А после очередного большинства разрыв в счете увеличил Корбэн Найт с передачи того же Цегларика.

Спустя ещё четыре минуты счёт стал уже 3:0 — отличился дублем Цегларик. А за пять минут до финальной сирены — Найт — 4:0. На счету Цегларика — две заброшенных шайбы и одно ассистентское очко, на счету Найта — те же цифры.

«У Якупова, Цегларика и Найта потрясающее хоккейное чутьё. Когда ставишь таких ребят вместе, то это приносит свои плоды, и «химия» не может не появиться в такой ситуации», — отметил главный тренер «ястребов» Боб Хартли во время послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч состоится 4 сентября против «Адмирала». Начало встречи — в 20:00.