«Омские Крылья» провели свой первый матч в ВХЛ. И проиграли Соперником омичей был чемпион прошлого сезона «Югра».

«Омские Крылья» провели свой первый матч в ВХЛ. И проиграли

Соперником омичей был чемпион прошлого сезона «Югра».
6 сентября 2021, 10:20

В минувшее воскресенье, 5 сентября, ХК «Омские крылья» провёл свой первый матч в истории. Команда сразилась с чемпионом ВХЛ «Югрой». Счёт — 1:2 в пользу команды из Ханты-Мансийска.

Счёт в матче открыла «Югра». Иван Лекомцев, который когда-то играл за «Авангард» пробил ворота голкипера омичей Андрея Мишурова. За четыре минуты до окончания первого периода Руслан Господынько у омичей сравнял счёт. Эта шайба стала первой в истории «Омских крыльев».

С ровным счётом команды играли до середины третьего периода. Затем нападающий Александр Акмальдинов вывел «Югру» вперёд. Исправить ситуацию омичи уже не смогли. Первая игра «Крыльев» завершилась поражением.

Следующий матч омская команда проведёт 7 сентября в Тюмени против «Рубина».