Омский «Авангард» одержал трудную победу над хабаровским «Амуром» Разрыв в счёте был минимальным. В волевом овертайме вырвал победу Николай Прохоркин.

Омский «Авангард» одержал трудную победу над хабаровским «Амуром»

Разрыв в счёте был минимальным. В волевом овертайме вырвал победу Николай Прохоркин.
7 сентября 2021, 09:10

Накануне «Авангард» провёл третий матч регулярного чемпионата КХЛ с хабаровским «Амуром». Победа осталась за «ястребами» — 3:2. Пока омичи идут без поражений, но победы даются им нелегко.

Прошлый матч с «Адмиралом» «Авангард» завершил серией буллитов. В матче с «Амуром» исход матча решился в овертайме. Победную шайбу забросил новичок команды Николай Прохоркин.

Счёт в игре был открыт на первой минуте встречи шайбой Оливера Каски. Во втором периоде команда сильно просела из-за недисциплинированной игры. На счету омичей оказалось сразу шесть удалений. Двумя из них воспользовались соперники. «Амур» вышел вперёд.

В третьем периоде «Авангарду» пришлось догонять гостей. Снова отличился Оливер Каски. Благодаря его шайбе матч перешёл в овертайм, где сильнее оказались «ястребы».

Следующий матч команда проведёт на выезде. Соперником «Авангарда» будет московское «Динамо».